Адвокат по УДО

Защита адвоката по УДО

Это специализированная помощь и представление интересов осужденного. Адвокат профессионально защитит Ваши интересы в суде по вопросу условно-досрочного освобождения.

Адвокат в сизо

Адвокат суд присяжных

Адвокат по УДО в г. — профессиональный адвокат, специализирующийся на ведении только уголовных дел.

За годы работы адвокат накопил уникальный опыт и знания. Адвокат по УДО специализируется на особо сложных делах.

по данной услуге рекомендуем обращаться к уголовному адвокату

Задача адвоката по УДО

  1. Сбор необходимой документации по Вашему делу.
  2. Проведение переговоров с руководством колонии.
  3. Защита в судебном заседании о рассмотрении ходатайства.

Почему Вам стоит обратиться именно к нам?

  1. Опыт более 15 лет. Специалист 10 проработал в органах прокуратуры, в настоящее время является практикующим адвокатом.
  2. Специализация только на уголовных делах. Также квалификация адвоката позволяет защищать Клиентов по особо сложным уголовным делам.
  3. Ответственность. За годы практики адвоката по УДО не было ни одного прецедента, специалист всегда вовремя реагирует на те или иные ситуации, грамотно подготавливает документы и профессионально представляет интересы Клиента в суде.

Условно-досрочное освобождение — способ сократить сроки лишения свободы.

Адвокат по уголовным делам

Когда возможно применить УДО?

Процедуру условно-досрочного освобождения возможно применить после вступления приговора в силу, а именно после того, как осужденный гражданин начал отбывать срок заключения.

Как показывает практика, адвокат применяет не мало усилий, чтобы Клиент получит условно-досрочное освобождение.

Этапы работы адвоката по УДО

На первой этапе адвокат досконально изучает материалы уголовного дела и выезжает в исправительное учреждение, где находится осужденный. Адвокат собирает сведения и характеристику осужденного.

Также для процедуры условно-досрочного освобождения адвокату осужденного необходимо собрать характеристики и различные справки по месту жительства осужденного гражданина.

Стоит отметить! Если гражданин получит наказание по тяжкому или особо тяжкому преступлению, то дело об УДО согласовывается в УФСИН.

После того как все документы собраны составляется ходатайство об УДО и рассматривается судом.

Стоит отметить, что не все дела разрешаются положительным результатом для осужденного. Профессиональный и опытный адвокат никогда не сможет дать 100% гарантию положительного для Вас результата. Но, адвокат по УДО нашей компании грамотно подходить к своей работы и всеми способами отстоит Ваши права.

По смыслу закона лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

Почему необходимо воспользоваться услугами адвоката?

Адвокат по УДО сможет грамотно составить ходатайство в суд с обоснованием того, почему человек подлежит досрочному освобождению Защитник с ходатайством может напрямую обратиться в суд, минуя администрацию исправительного учреждения. Адвокат по УДО соберет и предоставит в суд необходимые документы, характеризующий материал, опросит потерпевших, проведет переговоры с администрацией учреждения, где лицо отбывает наказание, а также предоставит иные сведения, позволяющие сделать вывод о том, что лицо не нуждается в дальнейшем отбывании наказания.

Немаловажную роль защитник сыграет и при представлении ваших интересов в суде, представленные документы в совокупности с ораторскими качествами защитника, умением правильно и в нужный момент преподнести те или иные материалы для суда, оперативное реагирование на изменения обстановки в зале судебного заседания, помогут вам добиться положительного результата по вопросу применения в отношении клиента условно-досрочного освобождения.

Обжалование решений суда по вопросам УДО.

При вынесении судом решения не в вашу пользу, адвокат проанализирует указанное решение и составит грамотную мотивированную жалобу на решение суда с указанием причин и поводов к отмене данного решения, представит ваши интересы в вышестоящем суде при рассмотрении жалобы.

Адвокат по УДО нашей коллегии поможет вам в следующем:

  • Составление ходатайств адвоката по условно-досрочному освобождению;
  • сбор характеризующего материала о клиенте и иных сведений, положительно характеризующих личность клиента;
  • представление интересов в суде при рассмотрении ходатайства об УДО;
  • анализ документов представленных в суд;
  • обжалование судебных решений, которыми отказано в удовлетворении ходатайства осужденного.

Практика уголовно-правовой защиты сформирована в структуре коллегии адвокатов. Адвокаты работающие в данном отделе специализируются на защите граждан по уголовным делам.

Каждый адвокат практики уголовно-правовой защиты — это:

  • профессиональный адвокат, состоящий в адвокатской палате;
  • опытный специалист специализирующийся на работе по уголовным делам;
  • имеет опыт работы в органах прокуратуры или следственного комитета.

Главные принципы нашей работы — это:

  1. Профессионализм и квалификация. Все наши адвокаты являются хорошими специалистами в сфере уголовно-правовой защиты. Мы специализируемся на защите граждан по уголовным делам и это позволило накопить нам уникальный опыт и знания.
  2. Порядочность и ответственный подход в работе. Мы никогда не делаем невыполнимых обещаний, но мы всегда стремимся достичь максимальных результатов для клиента.
  3. Эффективность . по каждому делу мы применяем наиболее эффективные способы защиты и всегда нацелены на достижение конкретного результата.

Условно – досрочное освобождение (УДО) — лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Уголовно – процессуальным кодексом РФ предусмотрен особый порядок применения УДО в отношении различных категории совершенных преступлений, а также порядка отбывания наказания самим осужденным и закреплен в ст. 79 УПК РФ.

Лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. УДО может быть применено только после фактического отбытия осужденным определённой части назначенного срока в зависимости от тяжести и общественной опасности совершённого преступления. Досрочное освобождение носит условный характер, поэтому связано с возможностью его отмены в связи с нарушением освобождённым условий испытательного срока (совершении нового преступления или уклонение от иных обязанностей).

Фактически ходатайство об условно – досрочном освобождении с соблюдением всех установленных процедур может быть подано самим заключенным по отбытии определенного срока наказания, но, как правило, многие не являются юридически подкованными в данных вопросах, а зачастую просто не обладают необходимой степенью грамотности.

Соответственно такое поданное ходатайство в суд, а также отстаивание в суде своей точки зрения по данному вопросу может оказаться мягко сказать неэффективным. Адвокаты нашей коллегии по УДО ( условно досрочному освобождению ) в городе — это специализированный защитник который сопровождает дела об условно досрочном освобождении своих клиентов в целях удовлетворения ходатайств клиентов — осужденных ранее за различные преступления.

Наш адвокат по условно досрочному освобождению поможет защитить Ваши интересы, проконсультирует и сопроводит ваше дело об условно-досрочном освобождении.

Преимущество того, что ваши интересы по условно-досрочному освобождению будет представлять адвокат, это непосредственная подача ходатайства об УДО в суд, а не через администрацию исправительного учреждения, помощь в дополнительном сборе характеризующего материала и иных сведений, которые могут повлиять на решение вынесенное судом по ходатайству. Это непосредственное участие в судебном заседании с возможностью ознакомления и изучения всех представленных материалов по делу, оперативное реагирование на обстановку, происходящую в зале судебного заседания и иные причины по которым участие защитника по данному вопросу является предпочтительней.

Если вы действительно желаете раньше отмеренного срока покинуть исправительные учреждения, в которых отбываете наказание, помощь профессионального защитника будет для вас как раз кстати.

Поделиться с друзьями
Юридическая Компания "Судебникъ"
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!