Адвоката по ДТП

Адвокат по ДТП — это практикующий специалист, готовый оказать помощь подозреваемым, обвиняемым и потерпевшим по делам данной категории.

Практика уголовной защиты нашей коллегии адвокатов оказывает профессиональную юридическую помощь людям пострадавшим от ДТП.

Дела по ДТП большей частью своей регламентированы отношениями в сфере административного права, пока не появляется потерпевший, который в результате данного дорожно происшествия получил вред здоровью, квалифицированный как тяжкий. С момента установления тяжести вреда здоровью, правовая охрана данной разновидности общественных отношений перетекает из области административного регулирования к уголовному.

Адвокатские услуги по делам о ДТП

Консультирование по уголовному делу

При консультировании наш адвокат подскажет вам как лучше для вас будет действовать в той или иной ситуации, изучит документы, при необходимости еще до заключения соглашения в случае ДТП может выехать к вам для оказания поддержки при общении с сотрудниками правоохранительных органов, так как лица попадающие в ДТП, как правило, пребывают в шоковом состоянии и не могут адекватно оценить ситуацию.

Важно, чтобы первая консультация прошла как можно быстрее. Обратиться к опытному адвокату лучше еще на стадии проведения проверки, тогда у вас может появиться шанс, что дело вообще не будет возбуждено.

Защита на стадии следствия

Защита на стадии следствия заключается в сопровождении клиента при общении с сотрудниками правоохранительных органов. Опытный защитник будет ходатайствовать о проведении экспертиз в том числе и автотехнической, запросит сведения и справки о состоянии дорожного покрытия, метеоусловиях и приобщит их к делу, подаст ходатайства и жалобы на действия сотрудников правоохранительных органов, сформулирует позицию защиты по делу, согласовав ее с доверителем. Поможет собрать и предоставить доказательства невиновности своего клиента, разъяснит сущность проведенных по делу экспертиз.

Защита в суде

При рассмотрении дела о ДТП в суде, адвокат будет отстаивать позицию своего доверителя, доказывая его невиновность. Представит все собранные по делу доказательства, исключающие вину клиента. Добьется установление смягчающих наказание обстоятельств, проведет переговоры с потерпевшей стороной.

Помощь потерпевшим

Для потерпевших от ДТП адвокат поможет добиться возбуждения уголовного дела, возмещения вреда. Оказать помощь в сборе документов для последующего предоставления в страховую компанию.

На сегодняшний день можно достаточно быстро найти практикующего адвоката любой направленности, в том числе и касательно дорожно-транспортных происшествий. Дорожно-транспортное происшествие — обстоятельство, в котором бывает достаточно сложно разобраться и с первого взгляда верно определить виноватых. Поэтому чтобы установить вину конкретного водителя, необходимо иметь достаточно высокую правовую квалификацию, многолетний опыт работы и необходимые знания в данной области.

Адвокат по уголовным делам

Своевременное обращение к адвокату

Найти грамотного адвоката по уголовным делам в области дорожно-транспортных происшествий лучше сразу после того, как оно произошло – это позволит изначально спланировать верную тактику защиты.

Зачастую, на дорогах встречаются мошенники, которые предлагают Вам заплатить на месте определенную сумму и избежать дальнейших разбирательств, однако если Вы считаете, что не виновны в произошедшем, лучше пригласить профессионального защитника , который поможет Вам защитить свои интересы. Таким образом, вовремя приглашенный адвокат по ДТП позволит Вам сохранить Ваши деньги и нервы.

Дорожно-транспортное происшествие самом по себе регулируется административным правом, однако если есть пострадавшие, получившие вред здоровью, виновное лицо будет нести ответственность согласно уголовному Кодексу Российской Федерации.

адвокат по экономическим преступлениям

Адвокат, привлеченный на этапе проведения расследования , способен помочь собрать все обстоятельства по данному делу. Однако, при выборе адвоката по ДТП следует понимать, что для оказания эффективной помощи Вашему защитнику понадобятся специальные технические знания и понимание физических законов. Кроме того, виновника происшествия можно установить путем проведения специальной автотехнической экспертизы, которая послужит хорошим доказательством непосредственно в суде.

Наш адвокат, специализирующийся на дорожно-транспортных происшествиях , сможет помочь Вам через анализ происшествия непосредственно на месте аварии, подготовить перечень вопросов экспертам при проведении экспертизы, обжаловать судебные решения, составить исковые заявления и даже представить Ваши интересы в страховых компаниях. Наш профессиональный адвокат поможет оценить нанесенный ущерб и составить юридически верное исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Зачастую, чтобы Вам возместили ущерб, необходимо грамотно преподнести свою правовую позицию, обосновав исковое заявление. Кроме того, могут возникнуть и обратные ситуации, когда возместить ущерб должны Вы, хоть и не считаете себя виновным, и в такой ситуации профессиональный адвокат по дорожно-транспортным происшествиям поможет Вам сформулировать юридически грамотные возражения на предоставленный иск.

Поделиться с друзьями
Юридическая Компания "Судебникъ"
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!